Помогите составить условие Длина аквариума 80 см,ширина 18 см.На сколько увеличится высота воды в

аквариуме,если долить в него 5,4 л.воды

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катя.
Найдем S дна аквариума S=80*18=1440 см*2
1л воды занимает  объем 1000см*2, у нас воды 5,4л=5400 см*2
а теперь считаем 5400/1440=3,7(7) см
ответ на 3,7 см