Помогите решить (7х+1)-(9х+3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.
(7х+1)-(9х+3)=5
7х+1-9х-3=5
7х-9х=5-1+3
-2х=7
х=7:(-2)
х=-3,5