Помогите плис решить задачу длина стороны правильного треугольника равна 5,8 см.найдите его

периметр баллы не пожалею.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ПРОШУ ВЫРУЧАЙТЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Селянский Владислав.
Периметр треугольника - сумма всех сторон.
У правильного треугольника все стороны равны.
Р=5,8+5,8+5,8=3*5,8=17,4 (см)