Периметр прямоугольника40 чему равна площадь этого прямоугольника если его длина больше ширины в з

раза

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Костя.
Пусть а-длина,в-ширина,то периметр=2(а+в),т.к3в=а,то
40=2(3в+в)
8в=40
в=5, тогда а=3*5=15,то
s=15*5=75