Выполните действие а) 2/3 + 1/9 б) 3/5 + 2/7 в) 1/6 + 3/8 г) 2/3 - 3/5 д) 5/6 - 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Есмурат Каракат.
A)  \frac{2}{3} + \frac{1}{9}  =  \frac{6+1}{9} = \frac{7}{9}
б)  \frac{3}{5} +  \frac{2}{7}  =  \frac{21+10}{35}  =  \frac{31}{35}
в) \frac{1}{6} +  \frac{3}{8} =  \frac{4+9}{24} =  \frac{13}{24}
г)  \frac{2}{3} -  \frac{3}{5} =  \frac{10-9}{15}  = \frac{1}{15}
д)  \frac{5}{6} - \frac{1}{4} = \frac{10-3}{12}  = \frac{7}{12}
Отвечает Камалов Куат.
А =0.777
б =0.885
в =0.541
г =0.066
д =0.583