Только придёт населенных пунктов расстояние между которыми 28,9 км выехали одновременно навстречу

друг другу два велосипедиста скорость первого велосипедиста 12,6 км в час скорость второго велосипедиста составляет 7/10 скорости первого Через сколько часов велосипедисты встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллина Аня.
12,6*7:10=8,8 км / ч скорость второго велосипедиста
12,6+8,8=21,4 км / ч скорость сближения
28,9:21,4=1,3 (1 ч 18 мин) через это время встретятся велосипедисты