23:(6 целых 5/17 + 1 целая 12/17) - ( 4 целых 2/5 - 2 целых 3/5) : 5 Ребят помогите!!! В ответе

должно получится 2.515! Заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тима Галла.
1) 6 5/17 + 1 12/17 = 7 17/17 , приводим к целому числу = 8 , так как 17/17 = 1 , значит 7+1=8
2)23:8=2.875
3)4 2/5 - 2 3/5 = 1 4/5 
4)1 4/5 : 5 = 5 представляем как 5/1, при делении мы должны дробь перевернуть, так же 1 4/5 переводим в неправильную дробь получаеься 9/5 ,значитполучается примет 9/5 * 1/5= 9/25 (* - умножить)
5) 9/25 можно перевести в десятичныю дробь = 0.36      , значит 2.875 - 0.36=   мы из 87 вычитаем 36= 51 , значит = 2.515
Надеюсь ты понял, и я тебе помог))))