в одном мешке было 60 кг сахара а в другом 80 кг. из второго мешка взяли сахара в 3 раза больше чем

из первого и тогда в первом оказалось вдвое больше сахара чем во втором мешке. сколько кг сахара взяли из каждогомегка

Ответы на вопрос

Отвечает Датумян Стелла.
(60-x)*2=80-3x
120-2x=80-3x
120-80=x
x=40