Срочно При помоле пшеницы 8% всего зерна преврощаеться в муку.Скоко муки можно получить из 15т

пшеницы Прошу срочно хэлп

Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Алёна.
15 тонн * 8% = 15 * 8/100 = 15 * 8 : 100 = 1,2 тонны муки