Сумма двух чисел равна 348. Второе число на 6 больше, чем 80% первого числа найдите первое число с

помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бағадий Ильдияра.
Пусь 1 число - Х, а второе 0,8Х+6
уравниваем Х+0,8Х+6=348
1,8Х=348-6    (342)
Х=342:1.8
Х=190 - 1число
2 число:
0,8*190+6=156