Помогите решить задачу:С одного опытного участка собрали 6 4/5 т пшеницы,а с другого - на 1 1/2 т

меньше. Сколь ко тонн пшеницы собрали с этих двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Яна.
1) 6 4\5 - 1 1\2 = 5  8-5\10 = 5 3\10
2) 6 4\5 + 5 3\10 = 11 8+5 \ 10 = 11 13\10 = 12 3\10

Ответ: 12 3\10 тонны собрали с двух участков.
Отвечает Gribovskaya Vika.
6.8= 6 4/5
1.5= 1 1/2

1)6.8-1.5= 5.3 (собрали пшеницы со второго участка)
2)6.8+5.3= 12.1 (собрали с двух участков)
Ответ: 12.1т.