Найдите число b,если 4/17 от b равны 80% от 60.С решением. Через 15 минут урок закончится.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Михаил.
 \frac{4}{17}b = 0.8*60  \\  \frac{4}{17}b=48 \\ b=48: \frac{4}{17} \\ b = 48* \frac{17}{4} \\  b=204
Отвечает Малыгина Юнона.
4/17b = 0,8 * 60  4/17b = 48  b = 48 : 4/17 = ( 48 * 17) / 4 = 204  Ответ b = 204