Вычисли.( 3 м + 6 дм * 5 ) : 1050 л + ( 4 л * 5 - 64 л : 8 )( 7 кг * 6 - 8 кг * 3 ) : 917 см + 6 дм

4 см : 8

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.
1м-10дм 1м=100см
(30дм+6дм*5):10=(30дм+30дм):10=60дм:10=6дм=0,6м=60см
50л+(4л*5-64л:8)=50л+(20л-8л)=50л+12л=62л
(7кг*6-8кг*3):9=(42кг-24кг):9=18кг:9=2кг
17см+6дм 4см :8=17см+64см:8=17см+8см=25см
Отвечает Алисеенко Кирилл.
( 3 м + 6 дм * 5 ) : 10 = 6 м
50 л + ( 4 л * 5 - 64 л : 8 ) = 78 л
( 7 кг * 6 - 8 кг * 3 ) : 9 = 2 кг
17 см + 6 дм 4 см : 8 = 25 см