Выразить в квадратных дециметрах значения произведений: 1) 9см•16см; 2) 21см•7см; 3) 19см•31см; 4)

15см• 42см.

Ответы на вопрос

Отвечает Изместьева Ульяна.
ДУМАЕМ
Если ответ надо дать в квадратных дециметрах, то и размеры переведём в дециметры.
РЕШЕНИЕ
1 дм = 10 см
Площадь (произведение размеров) 
1) 0,9 * 1,6 = 1,44 дм² - ОТВЕТ
2) 2,1 * 0,7 = 1,47 дм² - ОТВЕТ
3) 1,9 * 3,1 = 5,89 дм² - ОТВЕТ
4) 1,5 * 4,2 = 6,3 дм² - ОТВЕТ
МОЖНО и так
1 дм² = 100 см²
1) 9*16 = 144 см² = 1,44 дм² - ОТВЕТ такой же. 
4) 15*42 = 630 см² = 6,3 дм²
Вопрос, что проще вычислить?