Построй схему к задаче и реши её: За 2 дня турист прошёл пять восьмых пути. За первый день он

прошел три восьмых пути.Какую часть пути прошел турист за второй день? Какую часть пути ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.

2 день: 5/8-3/8=2/8
осталось:1-5/8=3/8