Решите уравнения1) 5x-6+x=2 (x-1) 2)-(-9-2b) - (b+5)=16 3)1,2d-0,5 (4d-1=-0,7 (d-2) 4)

0,3n-(2,6-0,9n)=1,2n+3дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Хромцова Даша.
1)5x-6+x=2(x-1) 
6x-6=2x-2
6x-2x=6-2
x=1
2)-(-9-2b)-(b+5)=16
9+2b-b-5=16
b=16-(9-5)
b=16-4=12
3)1.2d-0.5(4d-1)=-0.7
1.2d-2d+0.5=-0.7
-0.8d=-0.7-0.5
0.8d=1.2
d=1.5
4)0.3n-(2.6-0.9n)=1.2n+3
0.3n-2.6+0.9n=1.2n+3
1.2n-1.2n=2.6+3
0=5.6 => уравнение не имеет решений 
Отвечает Колочев Кирилл.
1. 5x-6+x=2x-2
    5x+x-2x=8
    4x=8
    x=2
2. 9+2b-b-5=16
    b=16-9+5=12
3. 1.2d-2d-0.5=-0.7d+1.4
     1.2d-2d+0.7d=1.4+0.5
      -0.1d=1.9
     d=-19
4. 0.3n-2.6+0.9n=1.2n+3
    1.2n-2.6=1.2n+3
    n∈∅