Длина стороны квадрата равна 16 см.длина прямоугольника,с периметром равным периметру этого

квадрата,равна 21 см.вычислите ширину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Артём.
Если сторона квадрата 16 см, то его периметр будет равен 16*4=64 см
, так как у квадрата все стороны равны.
длина стороны прямоугольника 21 см, а периметр прямоугольника равен периметру квадрата, то есть 64 см
тогда, если мы от 64 вычтем 21*2 = 42 см, мы узнаем сколько приходится на 2 ширины прямоугольника.
64-42=22 см 
потом 22 см делим на пополам, это и будет ширина прямоугольника
22:2=11 см

ответ 11 см