Вася вырезал прямоугольник площадью 3 см в квадрате, а Лена отрезала от него квадратик размером с

тетрадную клеточку.Чему теперь равна площадь фигуры?(Вырази в милиметрах в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Лера.

1см2 = 100мм2

3см2 = 300мм2

Длина 1клеточки - 5мм

5 * 5 = 25(мм2) - площадь клеточки

300 - 25 = 275(мм2)

Ответ: площадь оставшейся фигуры - 275 мм2

Отвечает Саматова Айым.

размер сторон клетки из тетради 0,5см значит площадь этой клетки   = 0,25 см кв.

1)3-0,25=2,75 см кв

и так как в одном кв. см = 10 мм. кв. значит 

2)2,75 х 10 =27,5 кв.мм