Длина прямоугольного параллелепипеда равна 50 см, а ширина составляет 24% длины. Вычислите объём

параллелепипеда, если ширина составляет 30% высоты

Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.

1) 50 * 0,24 = 12см -- ширина параллелелипеда.
Для того, чтобы найти высоту, необходимо составить пропорцию:
12 - 30%
х - 100%
Таким образом,
2) 12 * 100 \ 30 = 40см - высота параллелепипеда.
Объём параллелепипеда находится по формуле
V = a * b * c, где а - ширина, b - длина, с - высота.
3) 40 * 50 * 12 = 24000 см³
Ответ: 24000 см³