Как решить уравнение? 4,7y-(2,5y-49)=112


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
4,7у-2,5у+49-112=0
2,2у=63
у=315/11 
у=28 7/11
Отвечает Басаров Арнур.
4,7y-(2,5y-49)=112
4,7у-2,5у-49=112
2,3у=112+49
2,3у=161
у=70