В спортивной секции 43 спортсмена.из них 19 многоборцев ,а спортсменов ,занимающихся бегом.на 4

больше ,чем прыгунов.сколько бегунов в секции?нужно составить уравнение и решить уравнение!

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Екатерина.
Всего 43
Многоборцев 19
Прыгунов х
Бегунов 4+х
х+4+х+19=43
2х=43-19-4
2х=20
х=10 Прыгунов
4+х=4+10=14 Бегунов
Отвечает Каурова Маргарита.
Пусть прыгунов х,тогда бегом х+4
19+х+х+4=43
2х=20
х=10 прыгуны 
10+4=14 бег