В бочке 120 л воды.Для полива взяли 6 ведер по 12 л. Сколько литров воды осталось в бочке


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.
6*12=72 взяли воды для полива 120-72=48л осталось в бочке
Отвечает Рыжкова Оля.
1) 6*12=72(л) - взяли для полива;
2) 120-72=48(л) - осталось;
Ответ: 48 литров.