Фермер с октября до января израсходовал 5/16 годового запаса овса, а с 16 январядо апреля - на 1/8

больше. Какая часть овса у него еще осталась?

Ответы на вопрос

Отвечает Клопот Кирилл.
5/6+1/8=20/24+3/24=23/24 израсходовал всего
1-23/24=1/24 осталась