{у-2х=-1 и 2х^2-у^2=1 решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Мокин Дэнчик.
Сложим уравнения 3х²+3х=6    или  х²+х-2=0
Корни  х=1    и х =-2
при х=1 первое уравнение принимает вид
1+у²+1+у=2
у²+у=0
у(у+1)=0
у=0 или  у+1=0
               у=-1
при х=-2 первое уравнение принимает вид
4+у²-2+у=2
у²+у=0
у(у+1)=0
у=0 или  у+1=0
               у=-1
Ответ. (1; 0) (1; -1)
             (-2;0) (-2;-1)