Сравни задачи . сделай схематический чертёж к каждой задаче и реши её 1) с одного участка собрали 8

кг кабачков а с другого- в 3 раза больше.сколько всего килограммов кабачков собрали с двух участков? 2) с одного участка собрали 8 кг кабачков а с другого на 3 кг больше. сколько всего килограммов собрали с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Алина.
С 1 собрали 8, с другого в 3 раза больше.
8*3= 24(кг на 2 участке)
24+8=32
Ответ:32кг