Площадь прямоугольника равна 5,12м квадратных, одна с иго сторон - 3,2м. Найдите периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Максим.
S=5,12 кв.м
а=3,2 м

S=a·b   и  a=3,2 м  ⇒    b=S:a=5,12:3,2=1,6 м
Р=2(a+b)=2(3,2+1,6)=2·4,8=9,6 м
Ответ периметр прямоугольника 9,6 м