Виноград при сушке теряет 70% своей массы. сколько изюма (сушеного винограда) получиться из 250 кг

свежего решите пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.
100-70=30% составляет изюм от всего веса винограда
250*0,3=75 (кг)
Ответ:75 кг
Отвечает Бородин Матвей.
100%-70% = 30%
30% - изюм от скаже шо винограда
100% - свежий

250кг - 100%
х - 30%
х= (250×30)/100=75
75кг