Закон Чите уравнения реакций Запишите уравнения в молекулярном и Иоанном виде AgNO3+NaBr=

Ba(OH)2+HI=

Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Анна.
AgNO3 + NaBr = AgBr + NaNO3
Ag(+) + NO3(-) + Na(+) + Br(-) = AgBr + Na(+) + NO3(-)
Ag(+) + Br(-) = AgBr осадок

Ba(OH)2 + 2HI = BaI2 + 2H2O
Ba(2+) + 2OH(-) + 2H(+) + 2I(-) = Ba(2+) + 2I(-) + 2H2O
H(+) + OH(-) = H2O
Отвечает Смирнова Ира.


AgNO3 + NaBr = AgBr + NaNO3

Ag(+) + NO3(-) + Na(+) + Br(-) = AgBr + Na(+) + NO3(-)

Ag(+) + Br(-) = AgBr

Ba(OH)2 + 2HI = BaI2 + 2H2O

Ba(+2) + 2OH(-) + 2H(+) + 2I(-) = Ba(+2) + 2I(-) + 2H2O

2OH(-) + 2H(+) = 2 H2O