1.Напишите значения выражений раскрыв скобки 34,4-(18,1-5,6)+(-11,9+8) 2.упростите выражение

А)-8(к-3)+4(к-2)-2(3к+1) Б)4м-6м-3м+7+м

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.
34,4-(18,1-5,6)+(-11,9+8)=34,4-12,5-3,9=18

А)-8(к-3)+4(к-2)-2(3к+1)= -8к+24+4к-8-6к-2=-10к+14=-2(5к+7)

Б)4м-6м-3м+7+м=-4м+7