Из города a в город б одновременно выехали 2 автомобиля Скорость первого автомобиля 80 км в час а

второго 60 км в час Найдите расстояние между городами если известно что второй автомобиль доехал до города б на 2 часа позже первого

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Даша.
Для начала надо найти расстояние второго автомобиля надо 1)60•2=180(км)-расстояние первого автомобиля 2)180-80=100(ч.) -время 1 автомобиля 3)80•100=8000(км)-расстояние 2 автомобиля 4)8000+180=8180расстояния между городами