Выразиие массы в граммах. 1) 1/4 кг 7/10 кг3/8 кг 1/10 кг3/4 кг.2)4 3/4 кг6 5/8кг1 4/5 кг2 7/10

кг10 3/10 кг3)0,7 кг 1,35 кг3,5 кг0,09 кг0,255 кг.СРОЧНО!!!!)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Гудкова Ольга.
1/4 кг= 1000:5*1= 250 г
7/10 кг= 1000:10*7= 700 г
3/8 кг = 1000:8*3= 375 г
1/10 кг= 1000:10*1= 100 г
3/4 кг= 1000:4*3= 750 г

4 3/4 кг= 4*4+3/ 4= 19/4 кг
19/4 кг= 1000:4*19=4750 г
6 5/8кг= 8*6+5/8= 53/8 кг
53/8кг= 1000:8*53= 6625г
1 4/5 кг= 1*5+4/5= 9/5 кг
9/5 кг= 1000:5*9= 1800 г
2 7/10 кг= 2*10+7/10= 27/10 кг
27/10= 1000:10*27= 2700 г
10 3/10 кг= 10*10+3/10= 103/10 кг
103/10 кг= 1000:10*103= 10300 г

0,7 кг = 7/10 кг= 1000:10*7= 700 г
1,35 кг= 1 целая 35/100= 1*100+35/100 кг= 135/100 кг= 1000:100*135= 1350 г
3,5 кг= 3 целых 5/10 кг= 3*10+5/10= 35/10 кг= 1000:10*35= 3500 г
0,09 кг= 9/100 кг= 1000:100*9= 90 г
0,255 кг= 255/1000 кг= 1000:1000*255= 255 г