Выдели полный квадрат и реши уравнение 4x²+3x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.
4x²+3x-1=0
D=9+16=25
x1=(-3+5)/8=1/4
x2=(-3-5)/8= -1
Отвечает Вечер Антон.
4х^2+3x-1=0
D=b^2-4ac=9+16=25 (5)
x1= (-b-√D)/2a=(-3-5)/8=-1
x2=(
-b+√D)/2a=(-3+5)/8=1/4=0.25