ВАРИАНТ 11. Вычислите, выбирая удобный порядок действий:а) 3817 + 2599 + 1183; б) 759 – (259 +

413).2. Найдите значение выражения:а) 146 + d, если d = 1050;3. Решите уравнения:а) 42 + х = 74; б) у – 53 = 48 в) 530 – (c + 239) = 94.4. Упростить выражениеа) c-37-42 б) (n+335)- 39 5. Решите задачу с помощью уравнения: «По озеру плавало 34 лебедя. После того, как несколько лебедей улетело, на озере осталось 16 лебедей. Сколько лебедей улетело?»ВАРИАНТ 21. Вычислите, выбирая удобный порядок действий:а) 5384 + 3687 + 1616; б) (851 + 293) – 351.2. Найдите значение выражения:а) k – 20, если k = 90183. Решите уравнения:а) х + 15 = 81; б) 65 – у = 37. в) (450 + t) – 35 = 1734. Упростить выражениеа) 81+х+33 б) 381- (k+86)5. Решите задачу с помощью уравнения: «В корзине лежало 76 яблок. После того, как несколько яблок съели, в корзине осталось 59 яблок. Сколько яблок было съедено?»Решите 1 вариант второй не обязательно

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анна.

3817 + 2599 + 118= 6534

759 – (259 + 413)=87


 146 + d, если   d = 1050

146+1050=1196


42 + х = 74       у – 53 = 48        530 – (c + 239) = 94

х=74-42            у=48+53           с-239=94-530

х=32.               у=101              с-239=-436

                                            с=-436+239

                                            с=-197


 c-37-42           (n+335)- 39  

с-79                 n+296


34-х=16

-х=16-34

-х=-18

х=18

ответ 18 леб. уплыло