Расстояние от Зареченска до заправочной станции в 7 раз меньше,чем от заправочной станции

доИвантеевки.Хватит ли машине 10 литров ,чтобы доехать до заправочной станции,если на каждые 100 км.пути её требуется 9 литров бензина?.

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Кристина.
В наличии-10литров 
1) 800:100*9=72(л) - потребуется на весь путь 
2) 72:7=10.28 (л) -  до станции 
Ответ: машине не хватит бензина чтобы доехать если в наличии- 10 литров.