Дана арифметическая прогрессия (An). Вычислите А9 , если А10=2; d-1


Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Анна.
A9=a10-d
если d=1
a9=2-1=1
если d=-1
a9=2-(-1)=11
Отвечает Железнова Лера.
A10=a9+d=>a9=a10-d=>2-1=1