Известно, что размеры комнаты выражаются целыми числами метров. каковы размеры комнаты если

разность площади пола и его периметра численного равна 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаев Амир.
ДАНО
Площадь пола = S = a*b 
Периметр пола =P = 2*(a+b)
S - P = 3
РЕШЕНИЕ
Методом подбора
9 и 3 
ОТВЕТ
Площадь = 27
Периметр = 24