В коробке 15 больших и 7 маленьких пуговиц. Из них 4 черные, 7 желтых, остальные - белые. Сколько

белых пуговиц в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Стельмах Андрей.
1. 15+7=22 пуговицы всего в коробке
2. 4+7=11 черных и желтых пуговиц вместе
3. 22-11=11 пуговиц белых
Ответ: в коробке 11 белых пуговиц
Отвечает Цвиль Паша.
22 пуговицы всего. из них 11 других цветов,следовательно 22-11=11 белых пуговиц