1) 4-1 4/7, 2) 10-9 3/10 3) 5 2/7-2 5/7 4) (12 5/22+7 17/22)-(13 7/23-9 15/23)


Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.
1) 4 - 1 4/7 = 3 7/7 - 1 4/7 = 2 3/7
2) 10 - 9 3/10 = 9 10/10 - 9 3/10 = 7/10
3) 5 2/7 - 2 5/7 = 4 9/7 - 2 5/7 = 2 4/7
4) (12 5/22 + 7 17/22) - (13 7/23 - 9 15/23) = (19 22/22) - (12 30/23 - 9 15/23) = 20 - 3 15/23 = 19 23/23 - 3 15/23 = 16 8/23