1) Периметр прямоугольника 20 см.Длина 6 см. Найди ширину. 2)Периметр прямоугол. 32 см.Длина 10 см.

Найди ширину. РЕШИ С ПОЯСНЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекназарова Мерей.
6*2=12см - две длины
20-12=8см - две ширины
8/2=4см - ширина
Р=(4+6)*2=20см

10*2=20см - две длины
32-20=12см - две ширины
12/2=6см - ширина
Р=(10+6)*2=32см

Отвечает Косюр Маряна.
1) 1)20:2=10 (так, как формула (А+В)*2
    2) 10-6=4 (см) ширина
    Проверка (6+4)*2=20 см
2) 1) 32:2=16
    2) 16-10=6 (см) ширина
    Проверка (10+6)*2=32 см