Периметр треугольника 30 см, длинна стороны A = 8целых 4 15-ых. А длинна стороны B больше стороны A

на 2 целых 5 9-ых. Найдите сторону C.

Ответы на вопрос

Отвечает Старостенков Максим.
8 4/15+2 5/9=8 12/45+2 25/45=10 37/45-см сторона B
30-10 37/45-8 4/15=30-10 37/45-8 12/45=30-2 25/45=29 9/9-2 5/9=27 4/9 см-сторона С