Помогите решить задачу плиз. В 5 одинаковых коробках 30 кг печенья. Сколько печенья в 4 коробках ?


Ответы на вопрос

Отвечает Вовраженцева Юнона.
1) 30:5=6(кг)-печенья в 1 коробке.
2) 6×4=24(кг)
ответ: 24 кг в 4 коробках печенья.
Отвечает Матвеева Лиля.
1) 30:5=6(кг) - в одной коробке;
2) 6*4=24(кг) - в 4 коробках;
Ответ: 24 кг.