Узнай цифру, которую можно подставить вместо ∗, чтобы число 127∗3 делилось на 9. Ответ: (возможные

цифры записывай без промежутков, используя для разделения символ ;) вместо ∗ нужно подставить цифру

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Настя.
Число делится на 9, если сумма его цифр кратна 9.
127*3       1+2+7+3=13 - сумма цифр без звёздочки
18 кратно 9
18 - 13 = 5 - эту цифру надо вставить вместо звёздочки
12753 : 9 = 1417
Ответ: цифра 5.