Кто хорошо знает математику? Вам сюда Помогите пожалуйста! Это срочно! 1.Верны ли пропорции:

18/3=30/5; 2,4/6=3,2/8; 30:1/2=15:1/4 2.Ответ должен быть приведен с докозательством!

Ответы на вопрос

Отвечает Грузд Лера.
Решение:
1. 18/3=30/5 пропорция верна , тк  в обеих частях при делении ответ был равным,
18/3=6  и 30/5=6
2.  2 4/6=3 2/8  РасПревратим эти числа в дроби с одинаковым знаменателем
16/6=26=8    128/48=156\48  В этом выражении знака равества не должно быть , так как  в левой части выражение не равно выражению в правой части. Пропорция не верна.
3. 30:1/2=15: 1/4    60=60 пропорция верна.
Отвечает Дегтярёв Роман.
Там в последнем не очень хорошо видно:60=60