Всем здравствуйте.... в двух пачках 210 листов цветной бумаги, причем в одной из них в 4 раза

больше, чем в другой. Сколько листов цветной бумаги в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.
В одной - х
во второй - 4х
вместе 210
х+4х=210
5х=210
х=210:5
х=42 (л) - в первой пачке
42×4=168 (л) - во второй пачке
Отвечает Скорогонова Дарья.
1+4=5 частей
210÷5=42 листа в другой пачке
42×4=168 листов в первой пачке.