Мальчик купил копилку за 2500. И продал ее другу с наценкой 30 процентов. Сколько заплатил ему

друг? Вычислите прибыль мальчика.

Ответы на вопрос

Отвечает Хатестова Юлия.
2500:100*30=750 рублей - наценка
2500+750=3250 - за столько продал
3250-2500=750 - прибыль
Ответ: 3250; 750