Чему равно значение выражение. 5 7/8 + (-3 5/12) - (-1 7/16) ПОМОГИТЕ ПЖ!


Ответы на вопрос

Отвечает Капировский Арсений.
5 7/8 + (-3 5/12) - (-1 7/16)=5 7/8 -3 5/12 +1 7/16=
=5 14/16 -3 5/12 +1 7/16=6 21/16 -3 5/12=
=6 63/48 -3 20/48=3 43/48