Для изготовления 5 одинаковых скворечн.потребовалось заготовить 20 прямоугольников, и 10 квадратных

дощечек.Сколько всего дощечек идет на 1 скворечник?

Ответы на вопрос

Отвечает Молчан Егор.
2 дощечки мне так кажется
Отвечает Семёнов Антон.
20+10=30(д.)-всего потребовалось для 5 дощечек
30:5=6(д.)-на 1 скворечник