Из 0.3 тонны свежих яблок получилось 57 кг сушеных.сколько получится сушеных яблок из 2.1 тонны

свежих?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкут Дана.
Привет!)<br />Составим пропорцию:<br />0,3-57<br />2,1-х<br />х=2,1*57\0,3=399кг