Как решить уравнение y +4целых восемь одиннадцатых = 10 целых семь одиннадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Радим.
У+4 8/11 = 10 7/11
у=10 7/11 - 4 8/11
теперь переводишь смешанную дробь в обычную:
у=117/11 - 52/11
у=65/11=5 10/11

те числа которые написаны через деление(палочку) - это дроби