Помогите решить задачи: А)у Васи родился братишка весом три с половиной килограмма.за первый месяц

он прибавил в весе 300 г .За следующий месяц 400г.Сколько прибавил братишка за третий месяц,если он стал весить 4 кг и 700г? Б) бабушка открыла новый пакет муки и взяла 600 г для блинов.Затем она взяла из этого пакета полтора килограмма муки.В пакете осталось 900 г муки.Сколько пикет было в запечатанном пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Ипатова Ульяна.
Да что же тут думать
а)3 мессяц -4кг700г-(3кг500г+300г+400г)=500г
б)600г+1кг500г+900г=3кг
Отвечает Габдулкаримов Алихан.
1. 
1) 3500г+300г+400г= 4200(г) - стал весить через 2 месяца
2) 4700г-4200г=500(г) - набрал вес третего месяца
2.
1) 600г+1500г+900г=3000(г) = 3кг, всего было муки.